Peace Cup の歩み(Step of Peace Cup)
1990(1st)〜2017(28th)
 −歴代優勝者 (Successive champions)

Singles Men'sMain Men's Second Men's B Men's C Men's D Women's Main Women's Second Women's B Women's D Quad Main Junior A Junior B
第28回
(28th)
'17 LEE,Ha-Gel
イ ハ ゴル (KOR)
KATO,Kazutaka
加藤 和孝(宮城)
HOSOI,Seijiro
細井 誠二郎(東京)
KUO,Wen-Sheng
クオ ウェン シェン(TPE) 
-   OHTANI,Momoko
大谷 桃子(佐賀)
-   -   -   MOROISHI,Mitsuteru
諸石 光照(岐阜)
TACHI,Tomoya
城 智哉(愛知)  
KOMATSUBARA,Amika
小松原 綾未加(島根)
第27回
(27th)
'16 SANADA,Takashi
眞田 卓 (埼玉)
TAKEHIRA,Kazunari
竹平 一成(福岡)
KATSUTA,Yasuhiro
勝田 泰弘(福岡)
TANABE,Nobuaki
田部 修章(福岡) 
-   DOMORI,Kanako
堂森 佳南子(埼玉)
-   -   -   KAWANO,Shota
川野 将太(福岡)
TAKANO,Shogo
高野 頌吾(福岡)  
KOMATSUBARA,Amika
小松原 綾未加(島根)
第26回
(26th)
'15 SAIDA,Satoshi
斎田 悟司(千葉)
TANAKA,Yoshinobu
田中 良信(大阪) 
FUJITA,Toshio
藤田 利雄(福岡)
ITOU,Jyunichirou
伊東 順一郎(大分)
 
 -  NIJO,Miho
二條 実穂(神奈川)
KAWANO,Shota
川野 将太(福岡)
  
SHIMIZU,Katsuki
清水 克起(愛媛) 
ZAIMA,Yuuta
在間 裕大(愛媛)
第25回
(25th)
'14  SAIDA,Satoshi
斎田 悟司(千葉)
IM,Ho-Won
イム ホ ウォン(KOR) 
IKENOYA,Toshio
池ノ谷 俊夫(千葉)
YAMAMOTO,Akira
山本 聡(広島)
  - DOMORI,Kanako
堂森 佳南子(埼玉)
 -  - MOROISHI,Mitsuteru
諸石 光照(岐阜)
第24回
(24th)
'13 SAIDA,Satoshi
斎田 悟司(千葉)
SUZUKI,Kohei
鈴木 康平(千葉) 
 
MORIYAMA,Isao
森山 功(広島)
 
CHEN,Chuin-Chieh
チェン チュイン チエー(台湾)
 
- KAMIJI,Yui
上地 結衣(兵庫) 
 
- - - MOROISHI,Mitsuteru
諸石 光照(岐阜)
 
- -
第23回
(23th)
'12 SAIDA,Satoshi
斎田 悟司(千葉)
SATO,Haruki
佐藤 春樹(福岡) 
NOUMI,Taiichiro
野見 泰一郎(岡山)
FUJITA,Toshio
藤田 利雄(福岡) 
 - KAMIJI,Yui
上地 結衣(兵庫) 
-  -   - MOROISHI,Mitsuteru
諸石 光照(岐阜)
第22回
(22nd)
'11 SAIDA,Satoshi
斎田 悟司(千葉)
TANAKA,Yoshinobu
田中 良信(大阪)
TAKAHASHI,Tsuyoshi
高橋 剛(埼玉)
KOBAYASHI,Masatoshi
小林 昌俊(福岡
)
- KAMIJI,Yui
上地 結衣
(兵庫)
- - - KAWANO,Shota
川野 将太(福岡)
- -
第21回
(21st) 
'10 SAIDA,Satoshi
斎田 悟司(千葉)
MIKI,Takuya
三木 拓也(千葉)
 
OKUYAMA,Masashi
奥山 昌志(福岡)
 
SUGIURA,Masatoshi
杉浦 政利(愛知
) 
KHANTHASIT,Sakhorn
カンタシット サコ-ン
(THA) 
HASAN,Azman
ハッサン アズマン(MAS) 
第20回
(20th)
'09 OH,Sang-Ho
オ サン ホ(KOR)
KATO,Kazutaka
加藤 和孝(宮城)
SAKAMOTO,Keiji
坂本 圭司(大阪)
FUJITA,Kenichii
藤田 健一(岡山)
- PARK,Ju-Yeon
パク ジュ ヨン(KOR)
- - - KAWANO,Shota
川野 将太(福岡)
- -
第19回
(19th)
'08 SAIDA,Satoshi
斎田 悟司(千葉)
SUGAI,Atsushi
須貝 篤史
(福岡)
KURODA,Kohei
黒田 晃平(兵庫)
ASAMI,Shinichi
浅見 真一 (東京)
- KAMIJI,Yui
上地 結衣(兵庫)
- - - KIMURA,Sadahiro
木村 禎宏(岡山)
- -
第18回
(18th)
'07 SAIDA,Satoshi
斎田 悟司(千葉)
OKAWA,Kenichi
大川 憲一(茨城)
SAITO,Ichiro
斉藤 一郎 (東京)
MORIYAMA,Isao
森山 功(広島)
- HWANG,Myung-Hee
ファン ミュン ヒ(KOR)
- - - KIMURA,Sadahiro
木村 禎宏(岡山)
Quad Second Quad B
第17回
(17th)
'06 KUNIEDA,Shingo
国枝 慎吾(千葉)
KATOU,Kazutaka
加藤 和孝(宮城)
TANAKA,Yoshinobu
田中 良信(大阪)
LEE,Bum-Joo
イ ボン ジュ(KOR)
NODA,Toshihiro
野田 敏弘(大阪)
HONG,Young-Suk
ホン ヨン スク(KOR)
- KAMIJI,Yui
上地 結衣(兵庫)
- HUANG,Tzu-Hsuan
ファン ツェー スアン(TPE)
NAGAOKA,Takashi
長岡 尚志(岡山)
第16回
(16th)
'05 KUNIEDA,Shingo
国枝 慎吾(千葉)
TSUMAGARI,Takashi
津曲 貴士
(福岡)
TACHIBANA,Nobuhiro
 信宏 (青森)
MINAGAWA,Eiji
皆川 栄治 (福岡)
WANG,Chang-Chia
ワン チャン チ (TPE)
YAOSA,Mie
八筬 美恵 (千葉)
- OKAZAKI,Mizue
岡崎 瑞恵(広島)
- HUANG,Tzu-Hsuan
ファン ツェー スアン(TPE)
HASAN,Azman
アズマン ハッサン (MAS)
NAM,Myoung-Sik
ナム ミュン シク(KOR)
第15回
(15th)
'04 LEE,Ha-Gel
イ ハ ゴル (KOR)
IKENOYA,Toshio
池ノ谷 俊夫(千葉)
YOSHIDA,Izumi
吉田 泉(千葉)
FUJITA,Toshio
藤田 利雄 (福岡)
- YAOSA,Mie
八筬 美恵 (千葉)
PARK,Ju-Youn
パク ジュ ヨン(KOR)
HATAEDA,Aiko
畠枝 愛子 (大阪)
- HUANG,Tzu-Hsuan
ファン ツェー スアン(TPE)
YANO,Kimichika
矢野 仁眞 (福岡)
KITAGAWA,Eiji
北川 英治 (広島)
第14回
(14th)
'03 KUNIEDA,Shingo
国枝 慎吾(千葉)
KATOU,Kazutaka
加藤 和孝(宮城)
FUJINUMA,Makoto
藤沼 誠(東京)
MIYAJIMA,Koji
宮嶋 幸司(大阪)
ITO,Junichiro
伊藤 順一郎(大分)
KHANTHASIT,Sakhom
カンタシット サコーン(THA
)
OKABE,Yuko
岡部 祐子(徳島)
OKAZAKI,Mizue
岡崎 瑞恵(広島)
HUANG,Tzu-Hsuan
ファン ツェー スアン(TPE)
UCHIDA,Shinsei
内田 真成(北海道)
NAM,Myoung-Sik
ナム ミュン シク(KOR)
第13回
(13th)
'02 LEE,Ha-Gel
(KOR)
古賀 光司
(福岡)
香川 次郎
(山口)
多賀 正昭
(広島)
山本 祐一郎
(北海道)
八筬 美恵
(千葉)
堂森 佳南子
(静岡)
岡崎 瑞恵
(広島)
小池 好一
(千葉)
柿木原 龍二
(大分)
山本 徳彦
(広島
第12回
(12th)
'01 斎田 悟司
  (千葉)
加藤 和孝
(宮城)
岡崎 豊生
(広島)
田中 良伸
(大阪)
梶原 俊二
(福岡)
長久 由佳
(CAN)
今泉 千春
(福岡)
岡崎 瑞恵
(広島)
木村 禎宏
(岡山)
藤尾 健二
(広島)
第11回
(11th)
'00 斎田 悟司
(三重)
渡辺 裕次郎
(千葉)
古賀 光司
(福岡)
吉田 雅宜
(静岡)
吉田 俊博
(大阪)
長久 由佳
(CAN)
堂森 佳南子
(静岡)
岡部 祐子
(徳島)
大橋 和美
(大阪)
中川 博
(愛知)
第10回
(10th)
'99 斎田 悟司
(三重)
谷田 克将
(大阪)
藤田 利雄
(福岡)
友枝 健司
(岡山)
AVADDAY,Palani
samyS/O(SIN)
北本 佳苗
(岡山)
坂元 りつ子
(大阪)
木村 みつ江
(群馬)
高島 正雄
(千葉)
中川 博
(愛知)
第9回
(9th)
'98 斎田 悟司
(三重)
LEE,Yong-Ro
(KOR)
浜角 聡司
(大阪)
川上 瑞仁
(岡山)
川本 健太郎
(広島)
北本 佳苗
(岡山)
大崎 幸子
(宮城)
中島 幸子
(福岡)
大橋 和美
(大阪)
村上 賢一
(神奈川)
第8回
(8th)
'97 大森 康克
(東京)
岸野 功
(東京)
石岡 美紀
(福岡)
KIM,Byung-Chun
(KOR)
川上 瑞仁
(岡山)
Hope Lewellen
(USA)
森 かんな
(東京)
HWANG,Myu
ng-Hee(KOR)
- 木村 禎宏
(岡山)
藤尾 健二
(広島)
-
第7回
(7th)
'96 John Greer
(USA)
岡崎 豊生
(広島)
古賀 光司
(福岡)
中野 秀和
(兵庫)
ZskariaHajimusa
(MAL)
北本 佳苗
(岡山)
- - HONG,Young
-Suk(KOR)
木村 禎宏
(岡山)
- 大内田 健
(福岡
)
第6回
(6th)
'95 斎田 悟司
(三重)
仲野 正明
(福岡)
津曲 貴士
(福岡)
六車 敏
(香川)
山倉 明男
(千葉)
北本 佳苗
(岡山)
香川 康枝
(山口)
中川 博
(愛知)
第5回
(5th)
'94 斎田 悟司
(三重)
隈元 浩
(東京)
藤田 義明
(福岡)
芝崎 泰造
(京都)
古賀 光司
(福岡)
北本 佳苗
(岡山)
石本 直美
(愛知)
中川 博
(愛知)
第4回
(4th)
'93 竹内 賢治
(福岡)
又吉 真一
(福岡)
岡崎 豊生
(広島)
和田 武
(岡山)
黒田 泰文
(大阪)
北本 佳苗
(岡山)
森 かんな
(東京)
小池 好一
(千葉)
第3回
(3rd)
'92 岩崎 満男
(東京)
吉田 泉
(千葉)
橋本 潤一
(大阪)
藤田 義明
(福岡)
谷田 克将
(大阪)
大前 千代子
(大阪)
小林 広美
(広島)
柿木原 龍二
(大分)
第2回
(2nd)
'91 松尾 清美
(福岡)
佐藤 信行
(東京)
高本 茂
(大阪)
片寄 哲也
(島根)
北本 佳苗
(岡山)
柿木原 龍二
(大分)
第1回
(1st)
'90 中山 賢治
(大阪)
芝本 圭史
(東京)
前田 晋
(岡山)
木村 禎宏
(岡山)
大井 知子
(神奈川)
シングルス Men's Open Men's A Men's B Men's C Men's D Women's Open Women's A Women's B Women's D Quad Open Quad A Quad B

Doubles Men's Main Men's Second Men's B Men's C Men's D Women's Main Women's A Women's B Women's D Quad Main Quad A Quad B
第28回
(28th)
'17 IM,Ho-Won
イム ホ ウォン(KOR)
LEE,Ha-Gel
イ ハ ゴル(KOR)
KOHNO,Naofumi
河野 直史(愛媛)
SHIMIZU,Katsuki
清水 克起(愛媛)
CHEN,Chun-Chieh
チェン チュン チェー(TPE)
WANG,Wei-Hsuan
ワン ウェイ シュアン(TPE) 
 -  PARK,Ju-Youn
パク ジュ ヨン(KOR)
TANAKA,Manami
田中 愛美(埼玉)
HUANG,Tzu-Hsuan
ファン ツェ スアン(TPE)
SUGENO,Koji
菅野 浩二(東京) 
第27回
(27th)
'16 FUJIMOTO,Yoshinobu
藤本 佳伸(千葉)
SANADA,Takashi
眞田 卓(埼玉)
BEARDEN,Donald
バーデン ドナルド(USA)
YAMAMOTO,Hiroyuki
山本 博之(愛知)
FUJITA,Toshio
藤田 利雄(福岡)
SINJOH,Eiji
新城 永二(福岡) 
 -  DOMORI,Kanako
堂森 佳南子(埼玉)
MIYAMA,Tomomi
深山 知美(千葉)
KAWANO,Shota
川野 将太(福岡)
TOMA,Hiroshi
當間 寛(愛知) 
第26回
(26th)
'15 FUJIMOTO,Yoshinobu
藤本 佳伸(千葉)
TAKEDA,Hiroyuki
竹田 浩之(兵庫)
HOSOI,Seijiro
細井 誠二郎(東京)
TAKEHIRA,Kazunari

竹平 一成(福岡)
KURATA,Kenji
蔵田 健治(山口)
NOUMI,Taiichiro

野見 泰一郎(岡山)
LU,Chia-Yi
ル チャ イ(TPE)
NIJO,Miho
二條 実穂(神奈川)
 - HIRATA,Shinichi
平田 眞一(福岡)
KAWANO,Shotai
川野 将太(福岡)
 -
第25回
(25th)
'14 FUJIMOTO,Yoshinobu
藤本 佳伸(千葉)
SAIDA,Satoshi
齋田 悟司(千葉) 
IKENOYA,Toshio
池ノ谷 俊夫(千葉)
NISHIMURA,Yusuke
西村 祐亮(群馬) 
MINAMI,Akio
南 章夫(広島)
SAKAKIBARA,Nobutoshi
榊原 信敏(愛知)
DOMORI,Kanako
堂森 佳南子(埼玉)
MIYAMA,Tomomi
深山 知美(千葉)
 - KAWANO,Shotai
川野 将太(福岡)
MOROISHI,Mitsuteru
諸石 光照(岐阜)
  
 -
第24回
(24th)
'13 MIKI,Takuya
三木 拓也(愛知)
SANADA,Takashi
眞田 卓(埼玉)
 
MIZUKOSHI,Haruya
水越 晴也(愛知)
SUZUKI,Kohei
鈴木 康平(千葉)
 
MORIYAMA,Isao
森山 功(広島)
TANABE,Akihiko
田辺 明彦(広島)
 
 -  - KAMIJI,Yui
上地 結衣(兵庫)
KODAMA,Kanae
古玉 佳苗(岡山)
 
 - KAWANO,Shotai
川野 将太(福岡)
MOROISHI,Mitsuteru
諸石 光照(岐阜)
 
 -
第23回
(23rd)
'12 FUJIMOTO,Yoshinobu
藤本 佳伸(千葉)
SAIDA,Satoshi
斎田 悟司(千葉)
MIYAGI,Yoshiji
宮城 佳司(大阪)
YAMANE,Isamu
山根 勇(岡山)
FUJITA,Toshio
藤田 利雄(福岡)
SHINJO,Eiji
新城 永二(福岡)
    KAMIJI,Yui
上地 結衣(兵庫)
NIJO,Miho
二條 実穂(神奈川)
      HIRATA,Shinichi
平田 眞一(福岡)
HUANG,Tzu-Hsuan
ファン ツェ スアン(TPE)
−   −
第22回
(22nd)
'11 FUJIMOTO,Yoshinobu
藤本 佳伸(千葉)
SAIDA,Satoshi
斎田 悟司(千葉)
NAKAMUTA,Shinichi
中牟田 慎一(福岡)
TAKEHIRA,Kazunari
竹平 一成(福岡)
 ISHIOKA,Miki
石岡 美紀(福岡)
TSUMAGARI,Takashi
津曲 貴士(福岡)
NISHIKAWA,Masayuki
 西川 政之(広島)
NODA,Katsumi
野田 勝己(広島)
−  DOMORI,Kanako
堂森 佳南子(埼玉)
KAMIJI,Yui
上地 結衣(兵庫)
−  −  −  MOROISHI,Mitsuteru
諸石 光照(岐阜)
TOMA,Hiroshi
 當間 寛(愛知)
−  − 
第21回
(21st)
'10 FUJIMOTO,Yoshinobu
藤本 佳伸(千葉)
SAIDA,Satoshi
斎田 悟司(千葉)
OKUYAMA,Masashi
奥山 昌志(福岡)
SERA,Takashi
世良 高志(福岡)
KIM,Seung-Jin
キム スン ジン(KOR)
KWAK,Dong-Ju
クァク ドン ユ(KOR)
MIYANO,Norifumi
宮野 紀史(福岡)
NAKAMUTA,Shinichi
中牟田 慎一(福岡)
KHANTHASIT,Sakhorn
カンタシット サコ-ン(THA)
TECHAMANEEWAT,Ratana
テチャマニーワット ラタナ(THA)
HASAN,Azman
ハッサン アズマン(MAS)
HUANG,Tzu-Hsuan
ファン ツェ スアン(TPE)
第20回
(20th)
'09 FUJIMOTO,Yoshinobu
藤本 佳伸(千葉)
OH,Sang-Ho
オ サン ホ(KOR)
SERA,Takashi
世良 高志(福岡)
YAMAKURA,Akio
山倉 昭男(千葉)
ARIMORI,Makoto
有森 誠(福岡)
FUJIIE,Masahiro
藤家 政弘(佐賀)
MIYAUCHI,Tetsuya
宮内 哲也(群馬)
TERADA,Kenji
寺田 健児(茨城)
KAMIJI,Yui
上地 結衣(兵庫)
PARK,Ju-Yeon
パク ジュ ヨン(KOR)
HUANG,Tzu-Hsuan
ファン ツェー スアン(TPE)
KIMURA,Sadahiro
木村 禎宏(岡山)
第19回
(19th)
'08 HIRATE,Takahiro
平手 貴博(愛知)
NAKANO,Hidekazu
中野 秀和(大阪)
KUSUDA,Makoto
楠田 誠(大阪)
TANIDA,Katsuyuki
谷田 克将(大阪)
MOCHIZUKI,Masaru
望月 賢(東京)
MUGURUMA,Satoshi
六車 敏(香川)
MORIYAMA,Isao
森山 功(広島)
OKAZAKI,Toyoki
岡崎 豊生(広島)
CHOKYU,Yuka
長久 由佳(CAN)
DOMORI,Kanako
堂森 佳南子(埼玉)
HUANG,Tzu-Hsuan
ファン ツェー スアン(TPE)
KIMURA,Sadahiro
木村 禎宏(岡山)
第18回
(18th)
'07 LEE,Ha-Gel
イ ハ ゴル(KOR)
OH,Sang-Ho
オ サン ホ(KOR)
IWATA,Mamoru
岩田 守(埼玉)
TATEOKA,Masanobu
楯岡 政信 (千葉)
NAKAMUTA,Shinichi
中牟田 慎一(福岡)
SUGAI,Atsushi
須貝 篤史(福岡)
KONDO,Kazuhito
近藤 和人 (千葉)
MINAMI,Akio
南 章夫 (広島)
HWANG,Myung-Hee
ファン ミュン ヒ(KOR)
PARK,Ju-Yeon

パク ジュ ヨン(KOR)
KAKINOKIHARA,Ryuji
柿木原 龍二(大分)
KIMURA,Sadahiro
木村 禎宏(岡山)
第17回
(17th)
'06 KUNIEDA,Shingo
国枝 慎吾(千葉)
FUJIMOTO,Yoshinobu
藤本 佳伸(千葉)
OH,Sang-Ho
オ サン ホ(KOR)
KIM,San-Ju
キム サン ジュ
(KOR)
SANADA,Takashi
眞田 卓(埼玉)

TANIUCHI,Masaru
谷内 勝(埼玉)
KUSUDA,Makoto
楠田 誠(大阪)
MIYAGI,Yoshiji
宮城 佳司(大阪)
KIM,Deok-Yeun
キム ド ギュン(KOR)
KIM,Tae-Guen
キム テ グン(KOR)
HONG,Young-Suk
ホン ヨン スク(KOR)
HWANG,Myung-Hee

ファン ミュン ヒ(KOR)
ADACHI,Toshie
足立 俊江(島根)
INOUE,Yumiko
井上 由美子(岐阜)
HUANG,Tzu-Hsuan
ファン ツェー スアン(TPE)
TAKASHIMA,Masao
高島 正雄 (千葉
第16回
(16th)
'05 KIM,Seung-Jin
キム スン ジン(KOR)
LEE,Ha-Gel
イ ハ ゴル(KOR)
HOSHI,Yoshiteru
義輝(東京)
YONEDA,Masato
米田 正人(福岡)
KOBAYASHI,Masatoshi
小林 昌俊(福岡)
SUGAI,Atsushi
須貝 篤史
(福岡)
KAWAMOTO,Kiyoshi
河本 清
(福岡)
MINAGAWA,Eiji
皆川 栄治 (福岡)
FUKUSHIMA,Fumio
福島 文男(大分)
ITO,Junichiro
伊東 順一郎(大分)
HONG,Young-Suk
ホン ヨン スク(KOR)
HWANG,Myung-Hee

ファン ミュン ヒ(KOR)
KOBAYASHI,Hiromi
小林 広美(広島)
OKAZAKI,Mizue

岡崎 瑞恵(広島)
HUANG,Tzu-Hsuan
ファン ツェー スアン(TPE)
TAKASHIMA,Masao
高島 正雄 (千葉)
FUJIO,Kenji
藤尾 健二(広島)
NAKAMURA,Kazuhiro
中村 和弘(広島)
第15回
(15th)
'04 LEE,Ha-Gel
イ ハ ゴル(KOR)
OH,Sang-Ho
オ サン ホ(KOR)
HIRATE,Takahiro
平手 貴博(愛知)
ISHII,Takao
石井 堂夫(東京)
PARK,Won-Dae
パク ウォン ダエ(KOR)
YU,Je-Nam
ユ ジェ ナム(KOR)
ISHIOKA,Miki
石岡 美紀(福岡)
SATO,Haruki
佐藤 春樹(福岡)
OHMAE,Chiyoko
大前 千代子(大阪)
YAOSA,Mie
八筬 美恵(千葉)
FUKUDA,Megumi
福田 恵(京都)
SUGIYAMA,Yumi

杉山 由美(愛知)
KIMURA,Sadahiro
木村 禎宏(岡山)
TOMA,Hiroshi
富間 寛(千葉)
KITAGAWA,Eiji
北川 英治(広島)
NAKAMURA,Kazuhiro
中村 和弘(広島)
第14回
(14th)
'03 KUNIEDA,Shingo
国枝 慎吾(千葉)

LEE,Ha-Gel
イ ハ ゴル(KOR)
KOGA,Koji
古賀 光司(福岡)
YONEDA,Masato
米田 正人(福岡)
OKAZAKI,Toyoki
岡崎 豊生(広島)
KAGAWA,Jirou
香川 次郎(山口)
NODA,Katsumi
野田 勝己(広島)
TSUDA,Yuichi
津田 雄一(広島)
IWATANI,Makoto
岩谷 誠(広島)
TANABE,Akihiko
田辺 明彦(広島)
HONG,Young-Suk
ホン ヨン スク(KOR)

KHANTHASIT,Sakhom
カンタシット サコーン(THA)
KITAMOTO,Kanae
北本 佳苗(岡山)
PARK,Ju-Youn
パク ジュ ヨン(KOR)
TOMA,Hiroshi
富間 寛(千葉)
TAMAZAWA,Norihiro
玉澤 紀洋(神奈川)
FUJIO,Kenji
藤尾 健二(広島)
TSUKAMOTO,Mitsuo
塚本 光男(宮城)
第13回
(13th)
'02 山倉 昭男(千葉)
国枝 慎吾(千葉)
長尾 泰明(岡山)
川上 瑞仁(岡山)
古賀 光司(福岡)
友枝 健司(福岡
)
月原 久夫(広島)
坂本 健治(広島)
石本 周平(愛知)
飯田 彰夫(静岡)
八筬 美恵(千葉)
北本 佳苗(岡山)
堂森 佳南子(静岡)
飯田 理絵子(静岡
)
KHANTHASIT,Sakhon(THA)
SU,Hui-Ling(TPE)
橘 信宏(青森)
木村 禎宏(岡山)
山本 徳彦(広島)
長岡 尚志(岡山)
第12回
(12th)
'01 斎田 悟司 (千葉)
LEE,Ha-Gel(KOR)
石岡 美紀(福岡)
皆川 栄治(福岡)
岡崎 豊生(広島)
香川 次郎(山口)
平手 貴博(愛知)
石本 周平(愛知)
津嶋 宏一郎(福岡)
政次 俊幸(福岡)
大前 千代子(大阪)
長久 由佳(CAN)
橋本 祐美(東京)
森澤 紀子(大阪)
山下 久美子(三重)
石井 恵(兵庫)
大橋 和美(大阪)
玉澤 紀洋(神奈川)
山本 徳彦(広島)
長岡 尚志(岡山)
第11回
(11th)
'00 吉田 泉(千葉)
渡辺 裕次郎(千葉)
KIM,Kyu-Seung(KOR)
ZskariaHajimusa(MAL)
LIAO,Ke-Sung(TPE)
高畑 守男(広島)
平手 貴博(愛知)
原田 貴司(静岡)
舩倉 明(広島)
森山 功(広島)
大前 千代子(大阪)
長久 由佳(CAN)
岡崎 瑞恵(広島)
小林 広美(広島)
井上 瞳(福岡)
藤井 香(福岡)
富間 寛(千葉)
玉澤 紀洋(神奈川)
岸川 正(福岡)
LEK,Siew Hock(SIN)
第10回
(10th)
'99 斎田 悟司(三重)
加藤 和孝(群馬)
長尾 泰明(岡山)
川上 瑞仁(岡山)
室本 洋(静岡)
犬塚 高章(静岡)
藤田 健一(岡山)
友枝 健司(岡山)
津嶋 宏一郎(福岡)
政次 俊幸(福岡)
大前 千代子(大阪)
北本 佳苗(岡山)
新田 恵子(広島)
中川 かおり(広島)
CHUNG,Alice(SIN)
HIA,Tricia,Tay,Peck(SIN)
柿木原 龍二(大分)
矢野 仁眞(福岡)
第9回
(9th)
'98 吉田 泉(千葉)
斎田 悟司(三重)
池田 昭典(大阪)
佐久間 成明(大阪)
宮城 佳司(大阪)
藤田 昌志(大阪)
川上 瑞仁(岡山)
井上 聖貴(広島)
KIM,Ho-Do(KOR)
安芸 伸弥(高知)
大前 千代子(大阪)
北本 佳苗(岡山)
加知 富美子(愛知)
安井 祐子(大阪)
中島 幸子(福岡)
塚本 直子(熊本)
藤尾 健二(広島)
村上 賢一(神奈川)
第8回
(8th)
'97 多賀 正昭(広島)
物部 賢治(兵庫)
嘉納 洋二郎(兵庫)
加治 範好(兵庫)
LIU,Pu-Sheng(TPE)
CHEN,Yu-Lin(TPE)
Zulkfli MohdAli(MAL)
CheAbuBakerMat(MAl)
竹下 允雄(広島)
Daniel Ng Boon Hee(MAL)
大前 千代子(大阪)
北本 佳苗(岡山)
堂森 佳南子(静岡)
飯田 理絵子(静岡
)
Lim Siew Choo(MAL)
HWANG,Myung-Hee(KOR)
- 大橋 和美(大阪)
中川 博(愛知)
-
第7回
(7th)
'96 吉田 泉(千葉)
斎田 悟司(三重)
加茂 一徳(静岡)
伊藤 忠義(愛知)
田部 修章(福岡)
古賀 光司(福岡)
陶山 基次(福岡)
南薗 伸介(福岡)
ZskariaHajimusa(MAL)
Che Abu Bakar Mat(MAL)
北本 佳苗(岡山)
今泉 千春(福岡)
- - 中島 幸子(福岡)
藤井 香(福岡)
小池 好一(千葉)
高島 正雄(千葉)
- 藤尾 健二(広島)
北川 英治(広島)
第6回
(6th)
'95 吉田 泉(千葉)
斎田 悟司(三重)
多田 和憲(広島)
岡崎 豊生(広島)
石岡 美紀(福岡)
津曲 貴士(福岡)
池本 智彦(岡山)
長尾 泰明(岡山)
陶山 基次(福岡)
藤田 利雄(福岡)
大前 千代子(大阪)
坂元 りつ子(大阪)
中島 幸子(福岡)
安井 祐子(大阪)
柿木原 龍二(大分)
中尾 信之(神奈川)
第5回
(5th)
'94 吉田 泉(千葉)
斎田 悟司(三重)
隈元 浩(東京)
志鷹 昌浩(長野)
飯田 彰夫(静岡)
加茂 一徳(静岡)
池本 智彦(岡山)
長尾 泰明(岡山)
小池 好一(千葉)
小山 洋(千葉)
大前 千代子(大阪)
坂元 りつ子(大阪)
中島 幸子(福岡)
香川 康枝(山口)
柿木原 龍二(大分)
千葉 雅昭(東京)
第4回
(4th)
'93 大森 康克(東京)
竹内 賢治(福岡)
加藤 和孝(群馬)
望月 賢(神奈川)
加茂 一徳(静岡)
都築 直道(愛知)
飯田 彰夫(静岡)
石本 周平(愛知)
新谷 尊(奈良)
山本 富章(大阪)
北本 佳苗(岡山)
柿沼 みゆき(栃木)
古澤 厚子(宮城)
阿部 和子(宮城)
小池 好一(千葉)
藤尾 健二(広島)
第3回
(3rd)
'92 大森 康克(東京)
竹内 賢治(福岡)
有吉 繁喜(福岡)
又吉 真一(福岡)
佐久間 成明(大阪)
谷田 克将(大阪)
宮田 実(福岡)
桑名 春雄(福岡)
伊藤 順一郎(大分)
柿木原 龍二(大分)
北本 佳苗(岡山)
大井 知子(神奈川)
小林 広美(広島)
岡崎 瑞恵(広島)
高山 鉄雄(兵庫)
神村 義治(福岡)
第2回
(2nd)
'91 松尾 清美(福岡)
植木 政利(福岡)
矢野 等(大阪)
文山 健司(大阪)
高本 茂(大阪)
佐久成明(大阪)
世良 高志(福岡)
村田 秀美(福岡)
大前 千代子(大阪)
坂元 りつ子(大阪)
藤尾 健二(広島)
高山 鉄雄(兵庫)
第1回
(1st)
'90 大森 康克(東京)
中山 賢治(大阪)
太田 千秋(福岡)
筒井 正巳(福岡)
岡崎 豊生(広島)
大林 昇(広島)
大井 知子(神奈川)
木村 みつ江(群馬)
ダブルス Men's Open Men's A Men's B Men's C Men's D Women's Open Women's A Women's B Women's D Quad Open Quad A Quad B